Директор центра компетенций принял участие в встрече заместителя министра сельского хозяйства ЧР Алисултанова Р.Л. с представителем Министерства сельского хозяйства Сербии и специалистами фирм, специализирующихся на развитии питомников

Директор центра компетенций принял участие в встрече заместителя министра сельского хозяйства ЧР Алисултанова Р.Л. с представителем Министерства сельского хозяйства Сербии и специалистами фирм, специализирующихся на развитии питомников. Стороны выехали в высокогорные районы Чеченской Республики в целях осмотра земельных участков для высадки малины по проектам сербских специалистов, посетивших Чеченскую Республику по приглашению МСХ ЧР. 

В ходе выездной встречи в Итум-Калинский район Чеченской Республики были достигнуты договоренности по высадке малины на общей площади свыше 20 гектаров. 

Также с гостями были обсуждены различные вопросы, связанные со взаимодействием в иных отраслях сельского хозяйства, в том числе, садоводства. 

Присутствующие дали положительную оценку деятельности Центра компетенций в информационной и консультационной поддержке в области сельского хозяйства.

Читайте также: