Подсолнечные перспективы производства банного и хозяйственного мыла

Зеленые мыльные хиты из отходов рафинации подсолнечного масла выпускает ростовское предприятие

Мало кто из современных горожан знает, что кулинарное подсолнечное масло, как и его отходы при рафинации, можно превратить в отличное мыло. Когда жиры и щелочь соединяются, происходит омыление, а когда смесь нагревается в процессе, то аромат полностью меняется, превращая мыло в неароматизированное

Сила подсолнечного мыла такова, что оно не хуже бытовой химии отчищает жирную или маслянистую столешницу, пластиковые контейнеры для еды, липкие налеты на полу. Поскольку ингредиенты для изготовления просты и доступны (не надо закупать искусственных красителей или ароматизаторов), продукт стоит дешевле чистой синтетики. Согласно исследованиям ученых, мыло из подсолнечного масла обладает антибактериальными и дезинфицирующими свойствами.

Донская компания производит хозяйственное и туалетное мыло из отходов рафинации подсолнечного масла. Вторичная переработка помогает сократить количество отходов и благоприятно влияет на окружающую среду. 

В настоящее время компания «Грин Маршал» — модернизирует производство и расширяет ассортимент — выпускает мыло по уникальной технологии в специальных смесителях.

Донская продукция пользуется спросом как в России, так и за рубежом. Сегодня мыло гуковской компании поставляется в Казахстан и Республику Беларусь.

Предприятие импортонезависимое. В планах – продолжить расширять производство, — отметил первый заместитель главы регионального Минпромэнерго.

Компания работает с 2015 года, и за это время не раз пользовалось мерами государственной и региональной поддержки, благодаря чему удалось расширить производство и ассортимент продукции. 

Читайте также: