Интересные факты о сельском хозяйстве. Часть I

  • В районе тропических лесов Амазонки изначально были ужасные сельскохозяйственные почвы, пока коренные жители не изобрели «супергрязь». Эта почва остается плодородной в течение тысяч лет, обновляется и размножается сама по себе. В настоящее время она может покрывать до 10% бассейна Амазонки.
  • Катар намерен к 2023 году выращивать у себя до 70 процентов овощей благодаря запуску новой системы земледелия. Эта система не нуждается в почве и использует переработку поливной воды. Пилотный проект имел «большой успех» и хорошо адаптировался к суровым условиям выращивания в Катаре.
  • Мужчина в Африке в одиночку остановил опустынивание своего региона. Он возродил древнее земледелие и методы орошения несмотря на то, что его высмеивали.
  • На западе Австралии в 1970 году возник спор о квотах на производство пшеницы между фермерской семьей и правительством страны. Семья объявила свою землю независимой от Австралии и создала юридическое образование под названием Княжество Хатт-Ривер, которое существует до сих пор.
  • 95% людей в Великобритании, заявившие, что покупают органические продукты, чтобы избежать пестицидов. Они и понятия не имели, что органическое сельское хозяйство может использовать пестициды и часто их использует.
  • В Детройте существует некоммерческая компания, которая с момента своего основания в 1989 году посадила в городе более 81 000 деревьев. Она успешно продвигает в городе сельское хозяйство и освоение пустующих участков под новые зеленые насаждения.
  • Глиняный пояс — это большая территория для земледелия, в северном Онтарио и Квебеке. Несмотря на бесплатную землю и очень плодородную почву, попытки земледелия здесь, неоднократно заканчивались неудачей. Один фермер сдался, потому что «семь месяцев идет снег, два месяца дождь, а все остальное — мошки и комары».
  • Фермеры из Enterprise Alabama в знак благодарности установили памятник долгоносику Boll за уничтожение их хлопка. Это, в конечном итоге, привело фермеров к богатству, так как они переориентировались с хлопка на выращивание арахиса.

Читайте также: