6 июля 2021 года ГБУ «ЦКСИФ ЧР» проведено совещание с участием представителей Министерства сельского хозяйства Чеченской Республики, в ходе которого были рассмотрены условия и порядок предоставления субсидий на реализацию мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в чеченской республике

6 июля 2021 года ГБУ «Центром компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации и поддержке фермеров в Чеченской Республике» проведено совещание с участием представителей Министерства сельского хозяйства Чеченской Республики, в ходе которого были рассмотрены условия и порядок предоставления субсидий на реализацию мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в чеченской республике.
Директор Центра компетенций Берсанукаев С.-М.К. в своем выступлении отметил, что субсидии предусмотрены на осуществление гидромелиоративных, агромелиоративных, фитомелиоративных, а также культуртехнических мероприятий на выбывших сельскохозяйственных угодьях, вовлекаемых в сельскохозяйственный оборот, а также разъяснил порядок и условия их получения.
Заместитель директора департамента развития отраслей земледелия Шамурзаев М. рассказал о размерах возмещения расходов, фактически осуществленных сельхозтоваропроизводителями в зависимости от видов проведенных мелиоративных мероприятий.
Присутствующими на совещании были озвучены интересующие их вопросы, на которые организаторами встречи были даны исчерпывающие ответы.
В конце совещания было отмечено о возможности получения всей интересующей информации о мерах государственной поддержки в сфере сельского хозяйства в Центре компетенций, а также о необходимости соблюдения мер профилактики и защиты от коронавирусной инфекции в связи со складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановкой.

Читайте также: